Хоккейный «Кузбасс» тяжело, но победил соперника из Иркутска

Кемеровский «Кузбасс»  провел сегодня домашний матч против иркутской команды «Байкал-Энергия». Победа подопечным Ильяса Хандаева досталась тяжело. Счет на табло после финального свистка был 6:4.

Открыли счет хозяева: на 14-й минуте результативно сыграл Владислав Тарасов. Ровно через 10 минут матча Александр Егорычев увеличил отрыв. Дальше вновь отличился Тарасов: на 31 минуте он сделал счет 3:0. Четвертый гол в ворота иркутян забил Илья Бондин. Но ближе к концу первого тайма гости смогли размочить счет. На перерыв команды ушли с цифрами на табло 4:1.

Инициативу в начале второго тайма захватили гости. У них получилось прибавить в счете подряд на 47-й и 52-й минутах встречи. Счет уже изменился на 4:3. Вскоре после этого кемеровчане заменили вратаря: в игру вступил Артём Катаев. На 64-й минуте подопечные Ильяса Хандаева забили пятый мяч в ворота гостей. Но «Байкал-Энергия» активности не теряла, создавала опасные моменты у ворот «Кузбасса», и ее голкипер работал хорошо. В результате у иркутской команды получилось забросить четвертый мяч. Правда, больше со стороны гостей счет до конца матча не изменился, а вот кемеровчане за 24 секунды до финального свистка смогли увеличить  отрыв: шестой гол забил Александр Баздырев. Ему сегодня досталась от команды каска лучшего игрока.

«Кузбасс» продолжает  лидировать в регулярном чемпионате. В результате этой 16-й победы подряд команда заработала еще три очка.

Следующую встречу кемеровчане проведут дома 18 января со «СКА-Нефтяником».