Новокузнецкий «Металлург» победил вице-чемпиона ВХЛ

В Красноярске прошла встреча новокузнецкого «Металлурга» с «Соколом». И завершилась она победой гостей.

Открыли счёт на 13-й минуте «сталевары»:  Вадим Хлопотов за пять секунд реализовал большинство и забил в ворота хозяев. Через полторы минуты Роман Опалев во время позиционной атаки выкатился в центр и со средней дистанции сделал точный бросок — 2:0. На 16-й минуте соперник сократил отставание. А на 19-й минуте у «Металлурга» получилось результативно завершить атаку сходу. На этот раз отличился Георгий Бердюков и сделал счет 3:1.

Во втором периоде и у красноярцев, и у новокузнечан были моменты, но реализовать ни у кого не получилось. А в третьем хоккеисты «Сокола» сделали 16 бросков в створ, тогда как за предыдущие 40 минут их было 17. Хозяева почти за четыре минуты до сирены перешли на игру в шесть полевых и чуть не забили в ворота гостей. Но «Металлург» смог воспользоваться тем, что ворота соперника были пустыми: Вадим Фаттахов в концовке забил четвертую шайбу. Итог встречи — 4:1.

20 января новокузнечане начнут серию домашних игр. Она будет состоять из пяти встреч. Как сообщили в пресс-службе клуба, они должны пройти на Арене кузнецких металлургов. Первым соперником станет «Горняк-УГМК».