Хоккейный «Кузбасс» одолел действующих чемпионов с разгромным счетом

В рамках чемпионата России по хоккею с мячом ХК «Кузбасс» накануне встречался с хабаровским «СКА-Нефтяником». Матч проходил в Кемерове, и хозяева одолели соперника со счетом 10:2.

С самого начала матча кемеровчане активно включились в борьбу. Счет открыли уже на третьей минуте. И дальше упорно шли вперед. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 6:0 в пользу подопечных Ильяса Хандаева. И во втором наши хоккеисты продолжили держать инициативу. Уже на 50-й минуте они сделали счет 7:0.

У гостей размочить получилось только на 55-й минуте. Правда, через почти три минуты кемеровчане забили восьмой мяч. Дальше больше 20 минут попытки забить у обеих команд оставались безрезультатными. На 80-й минуте вновь сильнее оказались хозяева, и они довели счет до 9:1. Уже скоро «СКА-Нефтяник» ответил вторым успешным ударом в ворота «Кузбасса». Но и кемеровчане не сдавались, хотя исход игры был уже определен.  Наша команда округлила счет: на 86-й минуте десятый мяч влетел в ворота хабаровчан.

В составе победителей хет-трик оформил Владислав Тарасов, по два мяча забили Александр Баздырев, Александр Егорычев и Симон Янссон, еще один гол на счету Никиты Иванова.

Таким образом, «Кузбасс» продолжает держать лидерство в турнирной таблице: наша команда выиграла все 17 матчей нынешнего чемпионата, набрала 51 очко.

Следующий матч кемеровчане проведут 31 января в Архангельске против «Водника».