Проиграл и победил: новокузнецкий «Сиб-Транзит» сыграл в Тюмени

Мини-футбольный клуб «Сиб-Транзит» матчи 13-го тура проводил в Тюмени. Первая встреча началась с атак новокузнечан, однако довести до логического завершения ни одной не удалось. Во второй половине первого тайма напор гостей немного ослаб, чем незамедлительно воспользовались хозяева, трижды поразив ворота новокузнечан в течение четырех минут. До перерыва Иван Костяной один мяч отыграл, но ликвидировать фору не удалось. Во второй половине встречи хозяева забили еще трижды, на что наши футболисты ответили также одним голом. Его забил Дмитрй Хусаинов. Стоит отметить удаление нашего капитана Максима Панова, который пытался прервать атаку, но сделал это не по правилам. К тому же третью желтую карточку получил Донёр Аманбаев, и эти два игрока следующую встречу были вынуждены пропустить.

Повторный матч сложился для нашей команды куда лучше. Начав несколько авантюрно, гости, тем не менее, не пропустили и начали наращивать давление. Счет открыл Дмитрий Хусаинов, тюменцы вскоре восстановили равновесие, но затем Путрус Васильев сыграл на опережение, в упор расстреляв ворота «Тюмени». Перед самым перерывом хозяева заработали пенальти, однако наш специалист по отражению шестиметровых, голкипер Альберт Агаджанов  и тут был на высоте. И все же в начале второго тайма тюменцы вновь отыгрались. В середине 20-минутки судья опять дал пенальти в ворота новокузнечан, но тут игрок «Тюмени» пробил мимо. Насколько хозяева свои моменты транжирили, настолько же новокузнечан свои реализовывали. Вскоре после удара Хусаинова кузбассовцы вновь вышли вперед. Гол был записан на Игоря Зайкова, который, может быть, шнурками, но  последним коснулся мяча. Свой очередной гол Хусаинов забил чуть позже, а затем и Зайков оформил “дубль”. Им удалось точно пробить по пустым воротам, когда хозяева перешли на игру в пять полевых. Итоговый счет – 5:3 – победа «Сиб-Транзита».

– Обе игры получились очень похожими. Сегодня, наверно, удача была на нашей стороне. Соперник создал очень много моментов, казалось порой, что мячу уже деваться некуда, но тюменцы либо не могли попасть в ворота, либо у нас вратарь действовал здорово. По результату матчи разные, а вот по содержанию, наверно, похожи. Молодцы ребята, удачу тоже нужно заслужить. Мы сегодня играли с душой, стелились в подкатах, где-то нам фортуна и помогла, – отметил главный тренер «Сиб –Транзита» Евгений Давлетшин.

26 и 27 января новокузнечане примут «Норильский никель». Домашние матчи подопечные Евгения Давлетшина опять проведут в Кемерове. На сегодня норильчане занимают в таблице 3-е место, новокузнечане – на 10-м.