Новокузнецкий «Металлург» уступил гостям из Орска

Сегодня «Металлург» сыграл завершающий матч домашней серии, которую провел на Арене кузнецких металлургов.  Новокузнечане принимали «Южный Урал» из Орска.  Поддержать нашу команду пришли 3650 зрителей. Итог встречи – поражение хозяев.

У «сталеваров» были шансы открыть счёт еще в начале стартового периода, но не получилось. А вот «Южный Урал» хоть и сделал всего три броска в створ, один все же стал результативным: на 19-й минуте Кирилл Жуков сделал точный бросок – 0:1.

Во второй двадцатиминутке хозяева  сделали 17 бросков. Однако голкипер уральцев Константин Кузмаул действовал чётко. Кроме того, гости воспользовались удалением  в составе новокузнечан и на  28-й минуте встречи сделали счет 0:2.

Размочить его у наших хоккеистов получилось в третьем периоде. На 48-й минуте Алексей Варенник бросил, Даниил Ильин скорректировал движение шайбы — 1:2. Затем у «Металлурга» было три большинства подряд, но сравнять не получилось. Еще трижды новокузнечане заменяли вратаря на экстра-полевого игрока. Но все попытки изменить счет не увенчались успехом.

Итоговый счет – 1:2.

– Если брать по моментам, по броскам, вроде, переиграли, но счёт не в нашу пользу. Создавая такое количество моментов, надо завершать. А забивая один гол, рассчитывать на очки тяжело. Завершение у нас хромает, надо добавлять. По самоотдаче не могу ничего ребятам предъявить. В завершении, наверное, надо где-то попроще сыграть, позлее, понацеленней на ворота – хотеть забить. Мы разбазариваем те моменты, которые наигрываем. Мы их раздаем бездарно, можно так сказать, – отметил после встречи Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Металлург».

Из-за этого поражения «Металлург» вновь опустился в турнирной таблице на 11-е место.

Следующая игра новокузнечан должна была также пройти дома против АКМ. Но на основании достигнутой между клубами договоренности лига приняла решение об изменении даты и места проведения матча № 396. В воскресенье, 28 января, «Металлург» сыграет в Туле.