В Новокузнецке на маршруте №345 сменили перевозчика

С 1 февраля в Новокузнецке на автобусном маршруте №345 будет работать новый перевозчик. Об этом сегодня сообщили в городском управлении по транспорту и связи.

Вместо «Питеравто» обслуживать маршрут будет Пассажирское автотранспортное предприятие  Новокузнецка. Причем, специалисты рассказали, что у маршрута незначительно изменятся графики и расписания. Их можно узнать на сайте kuzgortrans.ru. Кроме того, появятся укороченные схемы движения – до Вокзала.

– Рейсы «Трест КМС – Вокзал» и «Абашево – Вокзал» будут закрывающими в смене. Таким образом, автобус сможет проследовать по маршруту и забрать пассажиров на остановках перед тем, как вернуться в парк. На маршруте сохранятся все льготы и право бесплатной пересадки, – пояснил Денис Новохацкий, руководитель проектного офиса по развитию общественного транспорта Новокузнецка.

На линии будет работать 19 автобусов большой вместимости и один автобус особо-большой вместимости. Интервал в часы пик составит 10-11 минут.

В управлении по транспорту отметили, что АО «ПАТП г. Новокузнецка» в связи с ростом объема работ продолжает набор водителей, кондукторов и автослесарей. Телефон для соискателей: +79835952971.

Всю информацию о работе городского общественного транспорта Новокузнецка можно узнать по телефону горячей линии МКУ ЦДС: 740-195.