На Кубке России в Туле кузбасские тяжелоатлеты завоевали четыре медали: две золотых, серебряную и бронзовую

В Туле завершился один из самых представительных стартов сезона, на котором наши спортсмены показали высокие результаты в разных весовых категориях.

В шестой раз Кубок России по тяжелой атлетике у нашего Олега Мусохранова. Спортсмен из Салаира выступал в олимпийском весе – 61 кг и показал результат мирового уровня. Атлет в рывке штанги зафиксировал 116 килограммов, в толчке – 142 килограмма. В сумме получилось 258 килограммов. Все эти результаты соответствуют олимпийским высотам. Впереди у атлета международные старты.

В тяжелом весе мастер спорта международного класса Даниил Вагайцев был лучшим в весе – свыше 109 кг с суммой двоеборья 400 кг (180 рывок и 220 толчок штанги).

Серебро у новокузнечанина Георгия Купцова (категория 102 кг), его результат – 380 килограммов (170+210). Всего один килограмм он проиграл победителю Егору Климову.

Бронзовая медаль на счету Сергея Петрова из Новокузнецка. Он выступал в весовой категории 73 кг, его результат в сумме двоеборья 316 кг.

Интересно, что и его младший брат занял 4-е место в этом же весе.

На фото Д.Вагайцев. Фото СШОР Кузбасса по тяжелой атлетике, страница “ВКонтакте”.