Кузбасские альпинисты успешно выступили на этапе Кубка России

В Приморском крае (Находка и Владивосток) состоялся II этап Кубка России по альпинизму сезона 2023-2024 в дисциплинах «ледолазание-скорость», «ледолазание-трудность» и «ледолазание-комбинация».

60 сильнейших альпинистов из 10 регионов страны приехали, чтобы побороться за медали. По информации журнала Кузбасс спортивный, в числе участников соревнований были представители Кузбасса, Кировской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской, Московской областей, а также Москвы, Татарстана, Приморского и Хабаровского краев.

Отличные результаты показали воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса №2.  В дисциплине «ледолазание – скорость» золотую медаль среди мужчин завоевал Данила Бикулов из Анжеро-Судженска (2003 г.р., мастер спорта); бронзовые медали достались кемеровчанину Егору Зиновьеву и анжеросудженской спортсменке Наталье Савицкой.

В дисциплине «ледолазание – трудность» лучший результат показал Георгий Дуплинский (Кемерово);  второе место занял Иван Лощенко (Кемерово); а Егор Зиновьев заработал еще одну бронзу.

И в дисциплине «ледолазание – комбинация» кузбасские спортсмены также заняли все места на пьедестале:  1 место – Егор Зиновьев;  2 место – Георгий Дуплинский; 3 место – Иван Лощенко.

Тренируются спортсмены из  Анжеро-Судженска под руководством мастера спорта России международного класса Антона Немова, спортсмены из Кемерова – под руководством заслуженного тренера России Светланы Бушуевой.