«Металлург» проиграл в Питере «СКА-Неве»: пятое поражение подряд

Новокузнецкий хоккейный клуб провел предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате. Встреча прошла в северной столице страны. Соперником была «СКА-Нева».  Гости оказались не на высоте, проиграли со счетом 3:6.

Хотя играть взялись «сталевары» активно, в начале захватили инициативу. И уже на 4-й минуте смогли открыть счёт: Вадим Хлопотов сыграл в пас, получил шайбу обратно и забил гол. На 10-й минуте «Металлург» получил большинство, но воспользоваться моментом не получилось.

А хозяева на 14-й минуте отыгрались – 1:1. И далее смогли перехватить инициативу, на 18-й минуте вышли вперёд: вторая шайба влетела в ворота  Владислава Сухачева. Счет стал 1:2.

Второй период «СКА-Нева» начала с большинства и не упустила шанс забить: на 22-й минуте хозяева оторвались уже на два очка – 1:3. Далее у них были еще моменты увеличить разрыв в счете, но нашу команду выручил Владислав Сухачёв.

В финальной 20-минутке «Металлург» дважды сокращал отставание: отличились Илья Чефанов и Роман Опалев. Но и армейцы не дремали и дважды восстанавливали прежний отрыв. На 52-й минуте «СКА-Нева» вновь результативно сыграла в большинстве, а на 58-й минуте установила окончательный результат в свою пользу – 6:3.

– Сейчас не знаю, как правильно найти слова, чтобы не сказать сгоряча. Настраивались на игру, по тактике, по выполнению игрового задания было неплохо. Что повлияло на исход матча – делая столько ошибок, тяжело какие-то матчи выигрывать. По самоотдаче никаких вопросов ни к кому нет. Удаления в чужой зоне тоже где-то повлияли. Соперник реализовал свои моменты в большинстве, а мы как всегда – помучались. Большинство не то что в последнее время, а вообще у нас не работает. Где-то это вылилось в общее поражение, – отметил Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Металлург».

Новокузнецкая команда проигрывает уже пятый матч подряд. Сейчас в турнирной таблице она занимает по-прежнему 15-ю строчку с 59-ю очками.

Завтра, 7 февраля, «Металлург» проведет заключительный выездной матч регулярного чемпионата. Играть предстоит против «Динамо».