«Кузнецкие Медведи» вновь обыграли «Снежных Барсов»

Второй матч в Астане для новокузнецкой молодежной команды оказался, как и первый, победным. «Кузнецкие Медведи» одолели «Снежных Барсов» со счетом 3:1. И это уже восьмой подряд выигрыш нашей команды.

Первый период в основном шел на равных, правда, в атаке больше вели «Кузнецкие Медведи». И это отразилось на счете: новокузнечане открыли его на 12-й минуте, воспользовавшись  численным преимуществом. Автором гола стал Александр Точилкин.

Игра во втором периоде пошла активнее. На 24-й минуте «Медведи»  смогли увеличить вновь благодаря Александру Точилкину, который перехватил шайбу у ворот соперника и оформил дубль.  Хозяева отыгрались на 27-й минуте – 1:2.

В третьем периоде подопечные Андрея Лунева держали преимущество по моментам. Правда, не смогли ни реализовать большинство, ни забить шайбу в открытые ворота, да и голкипер соперников играл неплохо. Третью шайбу в ворота «Барсов» удалось отправить Марку Гржелецкому на 54-й минуте матча.

– Если сравнивать две игры, то, я думаю, сегодня мы выглядели моментами получше. Если прошлая игра была шансов 50 на 50, то сегодня мы имели побольше моментов. Я считаю, что мы заслуженно победили, – высказался о победе в Астане главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи» Андрей Лунев.

В истории команды была только одна более продолжительная победная серия — в сезон завоевания бронзовых медалей. Это было в 2017 году, «Медведи» выиграли 10 матчей подряд.

Следующая игра «Кузнецких Медведей» пройдет дома.  10 февраля новокузнечане будут принимать «Мамонтов Югры» – лидера «золотого» дивизиона.