Волейболисты «Кузбасса» дома одержали победу над «Нефтяником»

Кемеровский клуб накануне принимал команду из Оренбурга. Соперники сыграли матч 21-го тура Pari Суперлиги. И хозяева встречи всухую переиграли «Нефтяник».

Первый сет однозначно был за «Кузбассом». Роман Пакшин забил с задней линии, Дмитрий Яковлев сразу стал набирать очки в атаке, а Денис Черейский мучил соперника подачей – 13:6. Тренерский штаб гостей поменял связующего и диагонального, но это никак не отразилось на ходе матча: кемеровчане закончили партию в свою пользу – 25:17.

После очередной успешной атаки Дмитрий Яковлев отправил «Нефтяник» на тайм-аут при счете – 9:5. Аспарух Аспарухов подал навылет (11:6), а после к эйсменам «Кузбасса» присоединился и Денис Черейский – 19:11. Но оренбуржцы в один момент значительно сократили разрыв – 20:18, сложности кемеровчанам принесла подача Ильнура Рахматуллина. А вот дальше отметились в центре сетки Алексей Лобызенко (23:19), Денис Черейский (24:20), а диагональный гостей допустил ошибку на подаче – 25:20.

В тртьем сете наша команда продолжала доминировать. Аспарух Аспарухов подключился на пайпе, Роман Пакшин сам принял и забил из четвертой зоны, а Денис Черейский обхитрил соперника на переходящем мяче – 7:5. Егор Кречетов закрыл Дмитрия Моисеева, еще одну подачу навылет исполнил Денис Черейский, а его тезка в очередной раз оказался под кемеровским блоком – 19:7. При счете 25:13 «Кузбасс» завершил партию.

– Ощущения великолепные, я знаю эту арену уже три года, поэтому все очень круто, на самом высоком уровне. Спасибо большое ребятам за самоотдачу большую. Спасибо Алексею Бабешину, что он создал такой коллектив. Дальше уже идем вместе с командой, посмотрим, как будет. Мы пробуем расширить возможности и нападения, и приема, чтобы больше было задействовано ребят, – отметил после встречи новый главный тренер ВК «Кузбасс»Сергей Троцкий.

У «Кузбасса» теперь 12 побед в активе. Следующая игра состоится 10 февраля. Кемеровским волейболистам предстоит сразиться в Нижневартовске с «Югрой-Самотлором».