«Кузнецкие Медведи» всухую обыграли лидеров «золотого» дивизиона

В Новокузнецке молодежная команда хоккеистов накануне принимала «Мамонтов Югры» – лидера «золотого» дивизиона. Подопечные Андрея Лунева победили гостей со счетом 3:0.

«Кузнецкие Медведи» забили первую шайбу на исходе стартового периода: Петр Пискунов стал автором гола. Соперники же, сделавшие 19 бросков в створ, и в большинстве не смогли забить в ворота Льва Хашина.

Во втором периоде у новокузнечан было достаточно моментов. На 23-й минуте в результате красивой комбинации Кирилл Коновалов забил гостям второй гол.

В начале третьего периода «Мамонты Югры» получили очередное численное преимущество, но они только испортили себе ситуацию, нарушив правила. У новокузнечан была минута игры 5 на 3, но соперник выстоял. Только под конец матча на 60-й минуте «Медведи» забили третий гол в пустые ворота ханты-мансийцев: отличился Вадим Захаров. Итог встречи — 3:0.

Таким образом, наша команда выиграла девятый матч подряд в чемпионате и прервала победную серию соперника из семи встреч.

– Эмоции положительные. Играли с хорошим соперником, качественно. Приятно, что в этой борьбе мы оказались победителями. В целом все молодцы. Все понимают, что нужно для победы. Считаю, что мы заслуженно победили, – отметил Андрей Лунев, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи».

15 февраля «Кузнецкие Медведи» в Ханты-Мансийске проведут заключительный выездной матч в регулярном чемпионате.