Убожество на улице Франкфурта в Новокузнецке собираются убрать

В Новокузнецке планируют преобразить фасад дома №4 на улице Франкфурта. Об этом сообщили в администрации Центрального района.

Горожане давно уже обращают внимание властей на безобразный вид одной из центральных улиц, на разрушающийся фасад в нижней части многоэтажки, на тротуар, который находится в ужасном состоянии. И вот наконец-то руки дошли и до этого объекта.

Администрация района презентовала в своем телеграм-канале фотографии, как именно должен преобразиться данный участок улицы. Капитально отремонтировать планируют и фасад, и пешеходные дорожки. В комментариях, правда, не все горожане восторженно встретили проект благоустройства. Есть те, кто высказал претензии по поводу темных тонов в облицовке фасада.

– Как-то как на кладбище… Конечно, нужна сдержанность в цвете, но не чёрный же, – написала Валерия.

– Вы что, чёрный цвет – любимый у нашего «главного» архитектора. Он вообще готов весь город в него выкрасить. Комплекс отдыха у администрации вообще выглядит как пепелище. Как будто дома сгорели, одни остовы остались, – отметила в комментариях Ol.

Другие же новокузнечане поддержали переделку.

– Круто! Надеюсь, вопрос с канализацией на этом объекте тоже решится. В бывший на этом месте магазин просто невозможно было зайти из-за смрада, – написала Юлия.