Новокузнечане завоевали шесть медалей на соревнованиях по легкой атлетике в Чувашии

В Новочебоксарске завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них за награды боролись около 300 легкоатлетов из 47 регионов РФ.

По информации спорткомитета Новокузнецка, легкоатлеты из южной столицы Кузбасса смогли добиться отличных результатов.

Сразу две золотые медали со Всероссийских соревнований привезла Анна Ненова. Она стала лучшей в беге на дистанциях 60 м и 200 м.

В Кубке России первое место заняла Виктория Горюнова в толкании ядра. А мастер спорта Михаил Кукус завоевал серебро в беге на 400 м, а также две бронзы: 60 м и 200 м.

Тренируют спортсменов Сергей Колмаков и Ксения Коваленко.