Новокузнецкий «Металлург» всухую обыграл барнаульцев

Хоккейная команда Новокузнецка накануне провела предпоследний матч регулярного чемпионата. «Металлург» дома принимал «Динамо-Алтай» из Барнаула. Поддержать наших хоккеистов на Арену кузнецких металлургов пришли более 2,5 тысяч зрителей.

Встреча завершилась победой хозяев – 5:0. «Сталевары», наконец-то, прервали серию поражений: в шести предыдущих матчах – и дома, и все встречи в гостях – они проигрывали.

Уже на 5-й минуте счет открыл броском со входа в зону Игорь Руденков, а на 13-й Даниил Лапин, оставшийся один у ворот, точно бросил в дальний угол — 2:0. У «Металлурга» было еще несколько  голевых моментов, но после броска Виталия Люлько шайба попала в перекладину, без реализации осталось большинство.

И во втором периоде инициатива была за хозяева, но  однако увеличить разницу в счете не получилось. Барнаульцы тоже имели шансы размочить счет, когда в одной атаке сделали три броска, но тут выручил нашу команду Дмитрий Брагинский. И после перерыва он же вновь отличился, когда успел забрать катившуюся в сторону линии шайбу из пустых ворот после броска Артема Кокшарова.  Дальше «Металлург» три гола подряд забил соперникам: на 53-й минуте Владислав Курбатов упрочил преимущество, на 58-й после замены голкипера барнаульцы не устояли  перед броском Евгения Сорокина, и за 13 секунд до сирены Демид Паничкин забил свой первый гол в ВХЛ. Итог – 5:0.

– Рады, что прервали серию неудач. По содержанию игры – мне понравилось. Довольно зрелищная игра, хорошее взаимодействие и движение, создали много голевых моментов. Реализация стала чуть-чуть лучше, но все равно из того, что создали, могли еще больше выжать. Есть некоторые моменты, которые нужно подправить – не очень понравились первые 10 минут третьего периода: где-то начали отбрасываться, замедлили игру. Поговорили и выправили ситуацию. Довели до логического завершения матч. Мы находимся в нелёгкой ситуации, но маленький-маленький шажок в сторону плей-офф сделали, – отметил после игры  Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Металлург».

Новокузнецкая команда в турнирной таблице на 16-м месте. Шансы на плей-офф еще есть. Завтра, 15 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата «Металлург» будет принимать «Омские Крылья».