Волейбольный «Кузбасс» в домашнем матче обыграл «Нову»

В рамках 23 тура Pari Суперлиги Чемпионата России накануне в Кемерове встречались «Кузбасс» и  «Нова» из Новокуйбышевска. Победу одержали хозяева со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 28:26).

В начале встречи кемеровчане несколько раз упускали инициативу (10:10, 18:18, 20:20), но рывок сделали на подачах Дениса Черейского. В результате – 25:23.

Во втором сете «Кузбасс» упустил начало – 2:4, но быстро нагнал – 7:4. Алексей Лобызенко забил первым темпом и остановил атаку Максима Шпилева (14:9), но на подачах Савелия Позднякова «Нова» сократила отрыв – 17:15, а после его пайпа сравняла цифры на табло – 19:19. Много нервов забрала концовка. В итоге сет остался за гостями – 23:25.

Третью партию же взял «Кузбасс» – 25:19. А в четвертой кемеровчане вели 23:20: Аспарух Аспарухов подключился из четвертой зоны, а Дмитрий Яковлев зачехлил Виталия Папазова, но дальше из-за своих ошибок дали шанс сопернику – 24:25. Аспарухов поставил блок, а Савелий Поздняков отправил мяч в аут – 28:26.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Роман Пакшин с 24 очками за матч, шесть из которых на подаче.

– Впечатления шикарные, адреналин, но в каждой партии мы вели, делали хороший задел, но в какой-то момент теряли концентрацию. Могли сыграть более уверенно, но получилось, как получилось. И все равно я вижу большой плюс в том, что мы можем вытягивать, когда трудные ситуации. Может быть, это даже к лучшему, что получилось, проигрывая на балансе, вытянули четвертую партию и матч, – отметил  Сергей Троцкий, главный тренер ВК «Кузбасс».

Эта победа позволила кемеровской команде подняться в турнирной таблице на пятое место, набрав в актив из 22 игр 13 побед. Следующим соперником «Кузбасса» станет «Зенит-Казань». Игра пройдет в гостях 18 февраля.