Хоккейный «Кузбасс» смог одолеть «Енисей» на последних секундах

В Красноярске прошел матч в рамках регулярного чемпионата России по бенди, где встречались «Кузбасс» и «Енисей». Кемеровчане вырвали победу у хозяев буквально на последних секундах матча.

Размочили счет гости: на 7-й минуте Руслан Тремаскин забил мяч в ворота «Енисея». Но соперник почти тут же ответил, и, захватив инициативу, сделал подряд еще три результативных удара в ворота кемеровчан. На 41-й минуте счет уже был 4:1 в пользу красноярцев.

Второй тайм оказался более продуктивным для подопечных Ильяса Хандаева. На 67-й минуте отличился Александр Баздырев: сократил отставание до двух шайб. Правда, хозяева через четыре минуты вновь увеличили отрыв – 5:2. Но кемеровчане не сдались и с 77-й минуты забили в ворота «Енисея» четыре мяча, последний из которых влетел, когда на таймере было 89:45. В итоге счет после финального сигнала – 5:6 в пользу «Кузбасса».

–  Для меня стало загадкой, по какой причине мы в первом тайме не  играли. Я, наверное, прежде всего эту ответственность возьму на себя. Не смог, наверное, до игры ребятам донести, что нельзя откатываться. Во втором тайме да, когда мы уже пошли ва-банк. Я думаю, счет мог быть еще гораздо больше, если мы еще хотя бы 50% использовали тех моментов, которые у нас были,- отметил Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Кузбасс».

Наша команда сейчас на второй строчке турнирной таблицы, в активе 61 очко. От лидера – «Водника» – кемеровчане отстают на два очка.

Следующим соперником «Кузбасса» станет «Сибсельмаш». Игра пройдет в Кемерове 20 февраля в 19:00 по местному времени.