«Металлург» завершил регулярный чемпионат победой

Новокузнецкий «Металлург» накануне принимал «Омские Крылья». Матч прошел на Арене кузнецких металлургов, где собралось 2818 зрителей.

Для новокузнецкой команды это был заключительный матч в регулярном чемпионате ВХЛ. И «сталевары» одержали победу со счетом 4:3.

Счет  открыл «Металлург» в меньшинстве. Автором первого гола стал Евгений Сорокин. На 19-й минуте отличился Владислав Курбатов, забивший с пятака.  «Омские Крылья» играли тоже создали моменты, но им отлично противостоял наш голкипер Дмитрий Брагинский. Со счетом 2:0 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде в одной из атак при численном преимуществе Илья Чефанов еще увеличил отрыв — 3:0. Работы и Брагинского  было достаточно, он не раз выручал команду, но на 37-й минуте все же пропустил: «Омские Крылья» в большинстве размочили счет — 3:1.

В финальной двадцатиминутке сначала вели новокузнечане: на 43-й минуте Роман Опалев сыграл результативно. Но в середине периода у гостей получилось забить подряд две шайбы: на 50-й минуте и на 51-й.  Счета стал уже 4:3. Завершать игру «Металлургу» пришлось в формате 4 на 6, но удалось удержать счет.

– Результат был важен, взяли два очка. Создали много моментов, но не понравилось, что совершили много ошибок, из-за которых пропустили голы. При счете 3:0 «подарили», счет стал 3:1. Движение было хорошее, шайба ходила, но беспокоят некоторые авантюрные решения. Команду – с победой, – прокомментировал исход встречи Равиль Хайдаров, главный тренер ХК «Металлург».

В турнирной таблице «Металлург» на 16-м месте. И пока у новокузнецкой команды сохраняется шанс на выход в плей-офф.  Теперь все зависит от того, как сыграют соперники.