В Новокузнецке спортсмены зимнего плавания сразились в криатлоне

В Новокузнецке в пятый раз состоялся криатлон. В турнире приняли участие 17 команд из разных городов Кузбасса. Участники и болельщики собрались в парке «Водный».

Среди женских команд победили кемеровские «СнеГири», среди мужских лучшими стали новокузнечане. Мужская сборная клуба «СнеГири» заняла второе место. В личном зачёте триумфатором названа юргинка Анастасия Калиниченко.

Между тем сейчас спортсмены готовятся к масштабному криатлону: «Снегориаде-2024». Каждый год на традиционное физкультурно-оздоровительное мероприятие съезжаются атлеты и любители зимнего плавания из разных городов области, а также из других регионов страны.

Напомним, что состязания включают в себя три этапа: лыжную гонку, километровый забег в лёгкой одежде и плавание в открытой воде (проруби) – 50 метров. Испытания проходят в виде эстафеты из трёх участников и в личном зачёте.

В нынешнем году соревнования состоятся 2 и 3 марта на южном берегу Красного озера в Кемерове.

Фото Федерации зимнего плавания Кузбасса.