«Кузнецкие Медведи» дважды одолели «Красноярских Рысей»

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка в ранге победителя «серебряного» дивизиона завершила выступление в регулярном чемпионате. 23 и 24 февраля состоялись заключительные встречи «Кузнецких Медведей»  с соперниками из Красноярска, в которых хозяева одержали уверенные победы.

Первый матч для гостей закончился разгромным поражением со счетом 9:1. Новокузнечане быстро захватили инициативу в игре и уже в  первом периоде сделали четыре голевых броска. Во втором периоде «Медведи» снова четырежды забили в ворота красноярцев. В третьей двадцатиминутке Иван Ковязин сделал результат 9:0. Но «Рыси» смогли все же размочить счет: на 48-й минуте счет стал 9:1 и больше не поменялся.

24 февраля игра была более интригующей. В стартовом периоде преимущество было за «Медведями». Они смогли забить два гола в ворота соперника, отличились Пётр Пискунов и Семён Филяков. Но в самом начале второго периода «Рыси» сократили отставание – 2:1. Хотя инициативу явно держали хозяева, оторваться в счете им все же не удалось.

По ходу третьего периода борьба «Медведей» с «Рысями» была особенно острой. За 4.26 до сирены новокузнечане заработали двойной малый штраф: за игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты на скамейку присел Александр Точилкин. Но «Рысям» отыграться не удалось, даже перейдя в игру на шесть полевых. Хозяева же воспользовались пустыми воротами: как только Александр Точилкин вышел на лед, он тут же за 19 секунд до конца матча забил третий гол красноярцам. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Таким образом «Кузнецкие Медведи» установили новый рекорд в истории команды: 12 побед подряд. Кроме того, они заняли первое место из 37 в Молодёжной хоккейной лиге по игре в меньшинстве. Впервые в истории МХЛ наша команда стала лучшей по проценту нейтрализации большинства соперников среди всех участников регулярного чемпионата.

28 февраля наша команда проведёт первый матч серии плей-ин против «Сибирских Снайперов».