Кузбасские спортсмены завоевали две медали на международных соревнованиях по боксу

Двое кузбассовцев завоевали медали на международных соревнованиях по боксу.

Всего в международном турнире по боксу, посвященном памяти советских и российских воинов, погибших при исполнении воинского долга, приняли участие 107 боксеров-юниоров 13 весовых категорий из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Грузии, Киргизии, Монголии, ЦАР (Центральноафриканской Республики) и Египта.

В весовой категории до 71 кг кузбассовец Глеб Поцекула стал победителем соревнований. Он успешно провел три боя, одержав победы над представителем Узбекистана Засыром Акмаловым и российскими спортсменами Саидом Магомаевым и Иосифом Штурхецким.

Никита Гутов в весовой категории свыше 92 кг уступил спортсмену из Казахстана Мирзакиру Кошалиеву, не прошел в финал турнира, завоевав в итоге бронзу.