Хоккеисты «Кузбасса» вновь одержали крупную победу

Кемеровская команда  «Кузбасс» накануне принимала на своем льду «СКА-Уральский Трубник» в рамках регулярного Чемпионата России 23/24 по бенди. И хозяева победили со счетом 10:2, хотя создали моментов на все 30 голов.

Первый тайм гости проигрывали всухую. Забивали только кемеровчане. На 3-й минуте отличился Роман Дарковский, на 5-й – Владислав Тарасов, а на 19-й и 34-й результативно сыграл Артем Репях. На перерыв команды ушли со счетом 4:0.

В начале второго тайма, на 50-й минуте, гости размочили счет. Но буквально через минуту «Кузбасс» вновь увеличил отрыв: Владислав Тарасов забил пятый мяч в ворота уральцев. Правда, «СКА-Уральский Трубник» на 53-й минуте с 12-метрового штрафного забросил в ворота кемеровчан второй мяч. Но на этом все – дальше снова забивали только хозяева. Моментов было много, пять из них стали результативными. В итоге 10:2 в пользу «Кузбасса».

В результате этой победы «Кузбасс» стал недосягаем для соперников. Он идет на первом месте турнирной таблицы с 70-ю очками. У «Водника» на втором месте 66 очков в активе.

29 февраля кемеровчанам предстоит заключительная встреча в регулярном чемпионате с кировской «Родиной».