Весенний тароскоп для кузбассовцев: узнайте, каким будет март

Март был непредсказуемым месяцем, когда никогда не было ясно, что может произойти. Тёплые дни вселяли надежду, пока над городом снова не сомкнулись лёд и серое небо.
Т. Шевалье

А что же сулит этот непредсказуемый месяц кузбассовцам? Наш портал подготовил для своих любимых читателей тароскоп на первый весенний месяц.

ОГНЕННАЯ СТИХИЯ

Овен

Пусть первый весенний месяц станет для вас периодом усиленной заботы о себе. Не распыляйтесь на всех людей в окружении и не спешите браться за сто дел одновременно. Сконцентрируйтесь на проявлении доброты к своему внутреннему ребёнку. Вспомните, каким милым малышом вы были (тут хочется пошутить – и что с вами стало?). Разве он, продолжающий жить в вас, не заслуживает  тёплого к себе отношения? Не будьте строги к своим промахам, не вините себя во всех грехах мира. Мягкость и нежность – то, что вам следует активировать в марте. И постарайтесь достать из закромов детскую искренность и непосредственность, благодаря которым так легко было раньше справляться с проблемами вроде разбитой коленки. Подумайте – чего хочет ваш внутренний ребёнок? Обратитесь к глубинам подсознания. И порадуйте самого себя!

Лев

Не зря весну называют самым романтичным временем года – для львов март станет месяцем любви. И если в последнее время вы ощущали себя одиноким (даже находясь рядом с кем-то), то знайте – вы обретёте родственную душу. Шансы встретить в толпе своего человека крайне велики.

Наконец-то ваше желание дарить чувства будет оценено по достоинству. Вы будете расцветать, позволяя при этом расцветать другому вместе с вами.

Откройте своё сердце, чтобы родственные души устремились к вам!

А ещё – вы поймёте, что в вашей жизни стало куда меньше соперничества. Люди – не враги друг другу. Мы – части одного целого, а не конкуренты. Партнёрство, сотрудничество и дружба – ключевые настроения вашего марта, львы.

Стрелец

Вам предстоит проявить мудрость при решении сложностей. Постарайтесь уходить из конфликтов. Не бойтесь делать шаг в новое – пусть робкий, но это шаг. Доверьтесь божественному замыслу – события, происходящие с вами, влияют на ваше развитие. И даже неприятности – часть вашего пути к лучшей жизни.

Подумайте – о чём вы втайне мечтаете? Что ваша душа требует от вас сделать? Отправляйтесь в этом направлении.

ВОЗДУШНАЯ СТИХИЯ

Водолей

Дорогие водолеи, постарайтесь взглянуть на привычные вещи по-новому. Хорошая новость: дыхание весны будет вам в этом помогать. Подумайте – с кем из вашего окружения вы можете выстроить качественно новые, лучшие взаимоотношения? Какое направление в уже знакомой деятельности можно заметить и взять на вооружение?

Вскоре многие непонятные ситуации прояснятся для вас, и вы сами почувствуете себя так, словно прошлись по утренней траве, покрытой росой – свежим и бодрым.  

Не бойтесь грядущих перемен, выбирайте для себя подходящий вектор движения и доверяйте целительной силе росы.

Близнецы

А вот близнецам в марте следует немного «заземлиться» – постараться больше внимания уделять дому, родным, своим корням. Именно время, проведённое в кругу близких людей, в уютной обстановке, позволит вам услышать свой внутренний голос и обрести гармонию.

Никаких кардинальных перемен март вам не сулит. Однако, вы ощутите ещё большую стабильность.

У вас получится удачно сочетать между собой аспекты духовного и материального миров.

Настала пора сделать шаг на пути к своему истинному предназначению. Для этого нужно понять, чего больше всего хочет ваша душа. В чём заключается ваш икигай?

(Икигай — философия, помогающая находить удовлетворение, радость и осознанность во всех делах каждый день).

Весы

Неспроста существует поговорка «Полюби себя – и тебя полюбят другие». Именно ваше отношение к себе будет определять отношение других людей к вам. Станьте другом для самого себя – человеком, который первый отнесётся бережно и с пониманием.

Ваши взаимоотношения с другими людьми – это жизненные уроки. О чём они вам говорят? Чтобы принять другого с его недостатками, нужно принять себя.

ЗЕМНАЯ СТИХИЯ

Телец

Не бойтесь просить помощи, если с чем-то не справляетесь. Тем самым вы не демонстрируете свою слабость, а лишь даёте понять, что цените чью-то заботу о самом себе. Нет ничего зазорного в том, что вас поддержат.

При этом и сами не проходите мимо протянутой к вам просящей руки. Жизнь – это взаимодействие. Сегодня вы что-то сделали, а завтра это что-то вернулось к вам.

В марте зов вашего сердца будет важнее доводов разума.

Дева

В марте, драгоценные девы, постарайтесь смотреть на мир через призму невинности, при этом не погружаясь в иллюзии. Не позволяйте другим обманывать вас, как в знаменитых строчках: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!». Да, некоторая наивность вам явно не помешает, она позволит впустить в жизнь вихрь приключений и почувствовать себя игривым ребёнком, совершающим открытия. Но во всём важен баланс – нащупайте эту золотую середину.

Мечтать – не значит надевать розовые очки и строить воздушные замки. Ваши мечты – вполне реализуемая вещь.

Отпустите чувство вины и боль прошлого. Вы – живой человек, который может допускать ошибки.

Козерог

В марте вам ни в коем случае нельзя вставать на путь разрушения – резко завершать отношения, перечёркивать свои планы, бросать незаконченные дела. Пустошь так и останется пустошью, если вы не будете заботиться о ней.

Созидание и гармония, осторожность и осознанность – вот ваши соратники на март.

Единственное, с чем вам стоит решительно покончить в первый месяц весны – это вредные привычки и всё то, что может тащить вас на дно.

ВОДНАЯ СТИХИЯ

Рыбы

Приветствуйте месяц абсолютной гармонии! Для вас, рыбки, он будет именно таким – исцеляющим и радостным.

Улучшений следует ждать во всех сферах жизни. Для тех, у кого жизнь превратилась в череду не самых приятных событий, первый весенний месяц станет настоящим светом в конце тоннеля и глотком свободы.

Рак

В март вы ворвётесь стремительно, одобряемый окружающими! Вы будете ощущать душевный подъём, и всё вокруг будет способствовать поддержанию этого чувства.

Прежние проблемы разрешатся благополучным образом, и вам останется только довольствоваться происходящим.

Вы решительно и уверенно двинетесь вперёд. Энергии будет много, и это здорово.

Помните – вы – индивидуальность. Цените то, что есть в вас. Не стыдитесь своей уникальности. Не бойтесь выделяться.

Скорпион

Цветы не благоухают круглый год. Понимая это, вы должны вместе с тем понимать, что и вы сами не всегда можете восседать на вершине Олимпа. Трудности и перемены, которые зачастую кажутся несущими в себе негатив, на самом деле идут вам на пользу. Вы развиваетесь, один цикл сменяет другой, и это нормально.

Доверьтесь волне изменений, которая подхватит вас в марте.

Фото Татьяны Ананьевой и из личного архива РИА «Кузбасс».