Хоккейный «Кузбасс» победой завершил регулярный чемпионат

Заключительный матч в регулярном Чемпионате России по бенди «Кузбасс» провел против «Родины» из Кирова. Встреча прошла накануне в Кемерове. И хозяева одержали уверенную победу, разгромив соперника со счетом 12:4.

Со второй минуты первого тайма хоккеисты «Кузбасса» забросили в ворота противника девять безответных мячей. Во втором тайме хозяева сначала забили еще и 10-й гол, а потом сбавили обороты. Этим воспользовались гости. На 53-й минуте «Родина» размочила счет, а на 72-й и 75-й минутах в ворота кемеровчан залетели еще два мяча. Счет стал 10:3. Через две минуты Александр Баздырев сделал результативный удар. Но кировцы на 84-й минуте ответили, забросив в ворота «Кузбасса» четвертый мяч. Правда, уже через минуту кемеровская команда смогла все же вернуть отрыв в 8 мячей: Андрей Суворов забил 12-й гол. Хотя, стоит отметить, что отрыв в счете мог и больше, но вратарь «Родины» хорошо отработал.

«Кузбасс» идет на первой строчке турнирной таблицы. Далее предстоят встречи плей-офф.

К слову, как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кузбасса, финал Чемпионата России по хоккею с мячом состоится в Кемерове. Такое решение приняла Федерация хоккея с мячом по итогам конкурса. Игры пройдут в ледовом дворце «Кузбасс»: 19 марта – игра за бронзу, 20 марта – финал.