«Кузнецкие Медведи» выиграли первый матч серии 1/8 финала Кубка Харламова

В Ханты-Мансийске новокузнецкая молодежная команда провела первую встречу серии плей-офф. Играли против «Мамонтов Югры». И подопечные Андрея Лунева одержали победу по буллитам – 2:1

В первом периоде сначала инициативу держали хозяева. Уже на 3-й минуте наша команда осталась в меньшинстве: Николай Куртобашев был удален за задержку соперника. Но «Мамонтам» не удалось реализовать численное преимущество и дальше все их атаки оказались безрезультатными. Надёжно все 20 минут отработал наш голкипер Лев Хашин. Открыть счёт до перерыва никому не удалось.

В самом начале второго периода хозяева остались в меньшинстве, но новокузнечане не смогли забить. Правда,  уже  через 19 секунд, как команды оказались в равенстве, Никита Щеглов сделал точный бросок в ворота хантымансийцев — 1:0 на 24-й минуте.

В третьем периоде на 43-й минуте счёт стал равным — 1:1. «Мамонты» еще атаковали, но забить не смогли. Лев Хашин держал ворота. В овертайме, который состоял из 10 минут, были шансы выиграть у обеих команд, но в итоге дело дошло до буллитов. Новокузнечане оказались лучше: победный буллит в активе Александра Точилкина.

Таким образом, новокузнецкая молодёжка одержала 15-ю победу подряд в сезоне!

Сегодня пройдёт второй матч также в Ханты-Мансийске. Напомним, серия продолжается до трёх побед. 11 марта встреча команд состоится в Новокузнецке.