Новокузнечан просят не парковать ночью машины на двух центральных улицах

Сегодня предстоящей ночью в Новокузнецке дорожники собираются очистить от снега две улицы Центрального района – Хитарова и Энтузиастов. Об этом рассказали в городском Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Специалисты обратились к автовладельцам с просьбой убрать припаркованные автомобили, чтобы они не мешали спецтехнике качественно расчистить проезжие части от наледи и снега.

Стоит отметить, что этой работе коммунальные службы уделяют сейчас большое внимание. Расчистку дорог производят в ежедневном режиме.

– Именно сейчас многое зависит от того, какие меры мы будем принимать в отношении работ по вывозу снега, откачке воды, очистке приемных колодцев, профилированию и грейдированию обочин, обработке тротуаров. Если делать это своевременно, то мы не допустим внутреннего паводка и преждевременного разрушения инфраструктуры улично-дорожной сети, – заявил на совещании в администрации глава Новокузнецка.

В южной столице Кузбасса, как сообщил мэр Сергей Кузнецов, создан городской штаб из числа глав районов, руководителей подрядных организаций и начальника УДКХ.

– Всю работу будем организовывать и контролировать в ручном режиме. Главам необходимо ежедневно совершать объезд районов, получать информацию из социальных сетей от граждан о проблемных местах. Оперативно передавать всю информацию в управление дорожно-коммунального хозяйства и подрядчикам для проведения дополнительных точечных видов работ, – отметил мэр.