В Госдуме предложили увеличить штрафы за плохое состояние дорог

По данным Известий в Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, который направлен на удвоение штрафов за неудовлетворительное состояние дорог. По новому законопроекту, штрафы для должностных лиц могут составить до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 600 тысяч рублей. В случаях, когда плохое состояние дорог приводит к пострадавшим гражданам, штрафы для юридических лиц могут достигать 1 миллиона рублей.

Инициатива поддерживается комитетами Госдумы по безопасности, экономической политике и здравоохранению. Основанием для разработки данного законопроекта стали частые случаи дорожно-транспортных происшествий, вызванных плохим состоянием дорожного покрытия, что привело к многочисленным жертвам и пострадавшим.

Статистика ДТП за последние месяцы показывает увеличение числа аварий, что свидетельствует о необходимости ужесточения мер ответственности для лиц, отвечающих за ремонт и содержание дорог. Предложенные изменения в законодательство направлены на повышение безопасности дорожного движения и предотвращение трагедий на дорогах России.