Волейбольный «Кузбасс» завершил регулярный чемпионат выездной победой

В рамках 30 тура  Pari Суперлиги  накануне кемеровский «Кузбасс» сыграл заключительный матч Чемпионата России. Соперником стал «Факел». Встреча в Новом Уренгое завершилась победой нашей команды – 3:0.

Кемеровчане уверенно взяли первый сет – 19:25. Во втором хозяева впервые повели – 8:7, а дальше игра шла на равных – 9:9, 12:12. И на фоне ошибок «Факела» кемеровчане завершили сет со счётом 23:25. В третьей партии все вновь решила подача. Роман Пакшин, ставший самым результативным игроком в матче в составе «Кузбасса», подал эйс и подключился с задней линии, Александр Маркин забил по линии, а Станислав Динейкин ударил в аут. В результате  счёт стал 20:25.

Таким образом, кемеровский клуб одержал 17 побед в 30 матчах. И по итогам регулярного чемпионата Pari Суперлиги «Кузбасс» занял шестое место в таблице – вышел в плей-офф.

Все пары первого раунда определены. Соперником нашего клуба станет «Нова» из Новокуйбышевска.  Первый матч квалификационной серии пройдет 21 марта.  Ответная игра состоится в Кемерове 24 марта.

Серия продлится до двух побед, при необходимости с «золотым» сетом. Победитель пары выйдет в ¼ финала.