Новокузнецкий «Сиб-Транзит» дважды проиграл «Газпром-Югре»

В минувшие выходные новокузнецкий мини-футбольный клуб «Сиб-Транзит» принимал «Газпром-Югру». Встречи прошли в Кемерове. И обе для хозяев завершились поражением.

В субботу, 16 марта, команды вышли на паркет не в оптимальных составах. За весь первым тайм зрители увидели всего один заброшенный мяч: голом красивую комбинацию хозяев завершил Виктор Лейфельд. У гостей была возможность отыграться перед самым перерывом, но их давление так и не привело к успеху. Зато во втором тайме они забили моментально, а на 27-й минуте благодаря пенальти вышли вперёд. Сравнять у новокузнечан получилось после того, как вратарь соперника допустил ошибку, и от его руки мяч отскочил в сетку — 2:2. Однако на 37-й минуте «Газпром-Югра» вновь вышел вперёд, и счёт 2:3 больше не поменялся.

Второй матч, прошедший в воскресенье, оказался ещё более неудачным для новокузнечан. Хоть и открыли счёт хозяева, но этот мяч оказался единственным, который попал в ворота «Газпром-Югры». Зато гости смогли забить пять раз в ворота подопечных Евгения Давлетшина.

В турнирной таблице после 36 матчей «Сиб-Транзит» с девятью победами находится на девятой позиции. А следующим соперником новокузнечан станет команда «Сибиряк». Сыграют они 22 марта.