GrelkaFest-2024: организаторы раскрыли подробности предстоящего фестиваля

Представители дирекции курорта «Шерегеш», а также организаторы фестиваля «ГрелкаФест» рассказали на пресс-конференции журналистам подробности приближающегося мероприятия.

Традиционно, фестиваль собирает всех любителей активного отдыха, чтобы ярко отметить завершение сезона. За 10-летнюю история фестиваля было придумано множество интересных интерактивов, но и в этом году гостей будет чем удивить.  

– Мы хотим заявить, что это будет самое позитивное и яркое событие это весны во всей России. Мы хотим сделать не просто фестиваль, где будут концерты и весёлые аттракционы, а хотим устроить «Грелка Ленд», чтобы это был настоящий парк развлечений для сноубордистов и горнолыжников, – отмечает Никита Гирин, руководитель компании «Энгиро», организатор фестиваля.

Как и в прошлом году, фестиваль будет проходить десять дней – с 12 по 21 апреля, поэтому тематические спуски будут организованы каждый день.

  • 12 апреля в честь Дня космонавтики состоится аэрокосмический спуск. Участникам необходимо будет одеться в костюмы инопланетян, пришельцев или космонавтов. Кроме того, вечером на секторе А пройдут показательные прыжки парашютистов.
  • 13 апреля – традиционный карнавальный спуск, где можно проявить весь свой креатив и фантазию.
  • 14 апреля – свадебный спуск. Это отличный способ вновь надеть своё свадебное платье или нарядный костюм. Но перед спуском на горе пройдёт настоящее бракосочетание. Для этого специально была выбрана пара желающих зарегистрировать свой брак на курорте в разгар масштабного праздника. Ими стали Анна и Алексей из Кемерова.   

– Шерегеш сближает, это то место, где ты видишь людей такими, какие они есть. Здесь гораздо лучше узнаёшь человека. Я завидую паре, на их регистрации будет присутствовать более 500 человек, а вечером мы им устроим концерт, им не надо будет задумываться об этом. На их свадьбе погуляет более 3 000 человек, это классная история, – поделился мыслями Никита Гирин.

  • 15 апреля в честь понедельника был придуман спуск «Как на работу». Участникам предлагают нарядиться в формы различных профессий, будь то курьер, офисный сотрудник или шахтёр.  
  • 16 апреля госте ждёт ещё одна новинка – семейный спуск в одинаковых нарядах.  По итогам будет выбрана самая нарядная семья.
  • 17 апреля тематикой спуска станут «Лихие 90-е».
  • 18 апреля уже полюбившийся многим пижамный спуск.
  • 19 апреля планируетс яспуск в стиле «Красная дорожка», участникам предлагают надеть вечерние платья и смокинги и почувствовать себя настоящими звёздами, ведь на спуске их будет ждать светская вечеринка.
  • 20 апреля гостей ждёт легендарный спуск в купальниках. А вечером того же дня завершит марафон тематических спусков – ночной люминесцентный спуск.
GrelkaFest-2024: организаторы раскрыли подробности предстоящего фестиваля

Но это далеко не всё, что запланировано. Так, в этом году на курорте впервые пройдёт конкурс «Мисс Шерегеш». Регистрация стартовала 20 апреля, и за первые часы уже было подано 10 заявок из разных городов России.

– Это конкурс сноубордической красоты и горнолыжной грации. Поэтому участницы должны уметь стоять на лыжах или сноуборде и, конечно, уметь кататься, а также должны быть креативными. Их ждёт не только дефиле в красивых нарядах, но и участие в спуске, им также предстоит шить для себя необычные костюмы. – пояснил Никита Гирин.

Победительницу конкурса ждёт главный приз – 50 000 рублей.  

Также на «Грелке» пройдёт чемпионат по весёлым видам спорта. Для этого сейчас на курорте специально строятся настоящие сооружения – открытый бассейн, рассчитанный на 200 тонн воды, специальный спуск и все необходимое элементы. 19 апреля будут проводиться «Скользкий биатлон» и «Человекобоулинг». А 20 числа пройдут соревнования по художественным прыжкам в бассейн в пижамах и карнавальных костюмах, а также проезд по бассейну на лыжах. И хотя виды спорта шуточные, оцениваться всё будет по-взрослому, будет учитываться техника, артистизм. Отметим, что принять участие в Чемпионате могут только опытные рейдеры, для этого необходимо заранее подать заявку на участие.

За десять дней фестиваля гостей ждёт выступление десяти хедлайнеров. Среди них – как известные российские звезды, так и местные артисты. Уже известно, что в первый день в Шерегеш приедет группа «Cream Soda», 19 апреля выступит Антоха МС, а 20 апреля Feduk. Имена ещё нескольких артистов организаторы пока держат в секрете.

Как отметил руководитель дирекции курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов, ажиотаж на фестиваль сравним с новогодним, поэтому всех желающих просят заранее зарегистрироваться и также подумать о жилье. Только за первый день регистрации организаторы получили более 500 заявок на участие в «ГрелкаФесте».