На четыре миллиона рублей оштрафовали подрядчика, который обслуживал Южный въезд в  Новокузнецк

Состоянию дорог посвятили сегодня рабочий рапорт в мэрии Новокузнецка. Глава города сообщил, что подрядчика, который  обслуживал Южный въезд, оштрафовали на четыре миллиона рублей и решили сменить. Деньги пойдут на исправление ужасной ситуации на Нижне-Пролетарской улице.  

Сергей Кузнецов принёс извинения за разрушенные дороги, ямы и огромные лужи в городе и попросил горожан проявить терпение…

Мэр также рассказал, что капитально отремонтируют в предстоящий сезон Северный въезд, Ильинское шоссе, Заводское шоссе, определенные участки на мостах и эстакадах, перекрестки. Это сделают за счёт муниципального бюджета.

А в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году планируется провести ремонт на Косыгина, Слесарной, Герцена, Левашова, проспекте Дружбы,  Октябрьском, Промстроевской, Пролетарской, Ленина, на Дозе и на Кирова.

– Сегодня я обратился к подрядчикам, у которых есть асфальтобетонные заводы, с просьбой начать расконсервацию и производственные процессы по подготовке асфальтобетонной смеси. В свою очередь, поручил финансовому управлению выделить дополнительные средства на аварийный и плановый ямочный ремонт. Собственники асфальтобетонных заводов получат сформированный заказ на производство определенного объема продукции, – отметил Сергей Кузнецов.

По словам мэра, на отдельных участках дорог  установят знаки с ограничением скорости и изменят алгоритмы работы светофоров, чтобы предотвратить аварии и избежать образования пробок. Так что всем, кто за рулём, надо быть предельно внимательным к этим переменам.