Новокузнецкий «Сиб-Транзит» не устоял перед одним из прямых конкурентов – «Сибиряком»

В очередном туре чемпионата российской Суперлиги по футзалу новокузнецкий «Сиб-Транзит» в Новосибирске встречался с «Сибиряком». В первом матче хозяева открыли счёт и далее были постоянно на шаг впереди, но гости неизменно догоняли. Хотя в первом тайме у нашей команды были неплохие шансы не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Игроки «Сибиряка» нахватали фолов и дважды в их ворота назначались 10-метровые. Но забить не удалось.

И всё же к середине второго тайма у новокузнечан получилось вырваться вперёд, правда, удержать преимущество не смогли. А новосибирцы смогли отыграться, и к финальной сирене счёт был 4:4. В составе «Сиб-Транзита» отличились Иван Мартынов, Максим Панов с пенальти и с игры, и Виктор Лейфельд. Увы, заработать хотя бы два балла у новокузнечан не получилось, в серии послематчевых пенальти «Сибиряк» оказался точнее и победил.

– Полтора тайма догоняли, вышли вперёд, вот тут надо было остыть, где-то взять под контроль игру.  Пока нам тяжело это сделать. Наш стиль игры – это атаковать, исправлять ошибки, догонять по счёту. Все четыре мяча сами себе привезли. У соперника были моменты, когда они хорошо разыгрывали, не забивали, прощали, – отметил Евгений Давлетшин, главный тренер МФК «Сиб-Транзит».

Повторный матч начался по похожему сценарию. В первом тайме на два гола хозяев гости ответили одним. Причём, к середине тайма уже новокузнечане заработали шесть фолов, и новосибирцы свой шанс с 10-метровой отметки использовали. А в начале второго тайма опять случился провал, и хозяева в течение трех минут практически решили судьбу матча, забив трижды. Новокузнечане играть не бросили, и в середине тайма на 31-й минуте отыграли два мяча. Но на большее их не хватило. В итоге поражение – 3:5. Голы в составе «Сиб-Транзита» забили Игорь Зайков, Виктор Лейфельд и Александр Дятлов.

В турнирной таблице «Сиб-Транзит» теперь спустился на 10-ю строчку. Шансы на плей-офф у новокузнецкой команды только теоретические.