Кузбасские моржи привезли десятки медалей с фестиваля в ледяной воде

Сборная Федерации зимнего плавания Кузбасса в составе восьми кемеровских и восьми новокузнецких пловцов успешно выступила на Краевом фестивале по зимнему плаванию в Барнауле. Около 100 спортсменов из Кузбасса, Новосибирска и Барнаула соревновались на дистанциях от 25 до 100 метров различными стилями при температуре воды 0 градусов.

Кузбасские моржи привезли десятки медалей с фестиваля в ледяной воде

В сумме наши земляки завоевали 65 медалей, из них 28 золотых, 25 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачёте кубок за второе место заработала команда «Моржи Кузбасса. Новокузнецк», кубок за третье место – команда клуба закаливания и зимнего плавания «СнеГири». Команда зимних пловцов клуба “Сибирский закал” из Ленинска-Кузнецкого также успешно выступила на соревнованиях, завоевав множество медалей. А хозяева турнира – команда “Белуха” – выиграли золото фестиваля. Отметим, что в составе их коллектива многократный чемпион мира и чемпионатов России Олег Чекушкин и Елена Шелестова – чемпионка страны.

«На следующий день после фестиваля 13 зимних пловцов Федерации зимнего плавания Кузбасса приняли участие в соревнованиях от Федерации зимнего плавания “Белые медведи”, где проплыли дистанции от 50 до 500 метров. Все спортсмены получили медали», – рассказала Елизавета Пономарева, председатель Федерации зимнего плавания Кузбасса.

Фото Федерации зимнего плавания Кузбасса.