В Кузбассе определили лучших бильярдистов среди молодёжи

В Кемерове состоялось первенство Кузбасса по бильярдному спорту среди молодёжи до 19 лет в дисциплине «Динамичная пирамида». В соревнованиях приняли участие 22 человека. Они представляли Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск и п. Плотниково.

В категории «юноши до 16 лет» за звание победителя боролись 14 участников. В итоге лучшим стал Мансур Аминов, а второе место занял Илья Нигамаев. Оба спортсмена из Анжеро-Судженска. Бронзовые награды в этой категории получили Евгений Гааг (Анжеро-Судженск) и Никита Солопенков (Новокузнецк).

В списке юниоров до 19 лет числились четыре участника, и все они стали обладателями наград. Золото присудили кемеровчанину Артёму Жогину, на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Кирьянов (Анжеро-Судженск), а третье место поделили  Семён Усков (Кемерово)и  Антон Фёдоров (Анжеро-Судженск).

Среду девушек победительницей стала Дарья Просвиркина из Кемерово. Серебряную медаль завоевала Дарья Баженова (п. Плотниково). Третье место разделили еще две представительницы посёлка Плотниково: Анастасия Крапивина и Анастасия Мезенцева.