Кузбасские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве СФО по самбо

В Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие и кузбасские спортсмены. В результате они завоевали девять медалей.

Среди юношей в весовой категории 35 кг победителем стал Степан Дудинский из Кемерова. Еще один кемеровчанин Ярослав Романов в этой же категории стал бронзовым призёром.

В весовой категории 46 кг прокопчанин Алексей Возничко стал лучшим.

Третье место в весовой категории свыше 71 кг досталось спортсмену из Кемерова Даниилу Антоненко.

Среди девушек лучшего результата добилась Вера Мустаева. Спортсменка из Прокопьевска вышла в победители в весовой категории 43 кг. А третье место  в этой же категории взяли Виктория Калуга из Ленинска-Кузнецкого и прокопчанка Василина Лутфулина.

В весовой категории свыше 65 кг серебро завоевала Ксения Захарова из Юрги, а в весовой категории 37 кг на третью ступень пьедестала поднялась Полина Назаренко.

Кроме того, сборная команда Кузбасса завоевала второе командное место среди девушек.