Огромные пробки сковали Новокузнецк

Много аварий и большие заторы на дорогах… Сегодня с утра в Новокузнецке закрыли движение по Ильинскому шоссе. Об этом сообщили в Управлении по транспорту и связи администрации города. Причина – на повороте в сторону п. Металлургов развернуло автобус 87 маршрута. Как сообщается, пострадавших нет.

Кроме того, закрыто было движение по ул. Архитекторов. Всем выезжающим с Ильинки предлагали ехать через Заводской район, где тоже скопилось немало машин.

Очевидцы сообщают, что дороги превратились в сплошной гололёд, и автобусы просто не могли подняться в гору.

Горожане в соцсетях пишут возмущенные комментарии о том, что дорожные службы снова не смогли внимательно прочитать прогноз погоды.

– А вы думаете, что через Запсиб лучше? Там сейчас такие пробки образовались из-за этого. Конечно, никто не виноват в том, что погода так резко сменилась. Но для чего прогноз погоды придумали? Заранее было известно, что будет минусовая температура и снег. Людям теперь до работы не доехать вовремя. С пересадками надо.

– Понятное дело, пока дорогу посыпят, пока туда-сюда. Сами только выехали с района. Но и правда, на Запсибе тоже пробки. Для наших дорожников такая погода стала “неожиданностью”.