Трое хоккеистов из Новокузнецка поборются за Кубок Стэнли

Стали известны все участники плей-офф Национальной хоккейной лиги. За Кубок Стэнли поведут борьбу и трое выходцев из Новокузнецка. Об этом рассказали в городском спорткомитете.

Дмитрий Орлов с командой «Каролина» заняли второе место в таблице Восточной конференции. Защитник провёл все 82 матча, набрал 26 очков при показателе полезности “+4”. Причём, стоит отметить, что в первом раунде плей-офф команда Орлова будет противостоять хоккеистам «Айлендерс», где голкипером является Илья Сорокин – ещё один воспитанник новокузнецкого «Металлурга».

Сорокин провёл 55 матчей, в которых дважды отыграл на «ноль», отражая 90,9% бросков. В активе Ильи 24 победных матча. Его команде «Айлендерс» осталось сыграть ещё один матч регулярки, но на расстановку мест его результат уже не повлияет.

В плей-офф НХЛ сыграет и «Флорида» Сергея Бобровского. Эта команда стала третьей в Восточной конференции. Голкипер из Новокузнецка провёл 58 матчей, в которых шесть раз не пропустил. Бобровский одержал 36 побед.

А вот новокузнечанин Кирилл Капризов не сможет побороться за трофей. Его «Миннесота» не попала в плей-офф, заняв 10-е место на Западе. Капризов же в сезоне провёл 74 матча, набрал 95 очков, побив несколько рекордов клуба.

Добавим, что плей-офф НХЛ стартует в предстоящую субботу, 20 апреля.