В Новокузнецке завершился всероссийский турнир по хоккею «Кубок Третьяка»

Во всероссийском турнире по хоккею среди команд 2012 года рождения принимали участие 12 коллективов. Приехали ребята из Москвы, Казани, Хабаровска, Новосибирска, Калининграда, Челябинска, Астаны, Сочи, Минска, Ярославской области. Новокузнецк на турнире представляли две команды: «Кузнецкий лёд» (тренер – Игорь Николаев) и «Металлург» (тренер – Александр Одегов).

Победителем в итоге стал московский «Спартак», в решающем матче обыгравший казанский «Ак Барс» (14:2).

Бронзовые медали завоевал наш «Кузнецкий лёд», одолевший челябинский «Трактор» (4:1). «Металлург» занял 5-е место.

Участие в награждении хоккеистов, вручении Кубка и торжественном закрытии соревнований приняли глава Новокузнецка Сергей Кузнецов и президент Федерации хоккея Кузбасса Константин Ивушкин.