12 наград завоевали кузбасские каратисты на всероссийских соревнованиях

В Кемерове прошли всероссийские соревнования по каратэ. В турнире приняло участие около 1100 спортсменов из 24 регионов страны. Кузбасские каратисты выступили достойно и завоевали 12 медалей различного достоинства. Стоит отметить, что все победители и призёры из южной столицы региона.

Среди девушек 12-13 лет в категории ката лучшего результата добилась Николь Умрихина. Тренирует её Роман Ким. Среди юношей 12-13 лет в весовой категории 55 кг в категории кумитэ победителем стал  Александр Бунчук. Его тренеры – Алексей Ходыкин и Людмила Лясковец. Ещё одна их воспитанница Риана Кудюкина завоевала золото среди юниорок 16-17 лет в весовой категории 59 кг в категории кумитэ.  Также в кумитэ среди девушек 16-17 лет в весовой категории 53 кг лучший результат показала Алёна Цыбина. Её тренируют Анастасия Павлова и Людмила Лясковец).

Серебряными призёрами соревнований стали новокузнечане Степан Пахомов и Артём Бакарченко. А бронзовых наград удостоились Гордей Матвеев, Богдан Брызгалов,  Родион Бабинцев, Павел Герасимов,  Александр Суханов и Вадим Аганин.