Три медали привезли кузбасские спортсменки с первенства Европы по вольной борьбе

В Греции в городе Лутраки прошло первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 16 лет. Российские борцы, выступавшие под нейтральным флагом, в 30 весовых категориях завоевали 29 медалей: 15 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых.

В турнире приняли участие и спортсмены из Кузбасса. В итоге в весовой категории до 36 кг золотую медаль завоевала Дарья Масленникова из Междуреченска. Её тренируют  Евгений Попов и Фёдор Артюхин. Ещё одна их подопечная – Кира Масленникова – стала серебряным призёром соревнований в весовой категории до 33 кг. А новокузнечанка Алина Баранова поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории 42 кг. Её тренер – Павел Савков.