Юргинцы – лучшие среди кузбасских спортсменов в пулевой стрельбе

В Юрге прошло первенство Кузбасса по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 40 сильнейших спортсменов из Кемерова, Прокопьевска, Новокузнецка и Юрги. Было разыграно 14 комплектов медалей в четырёх олимпийских упражнениях: двух индивидуальных и двух среди смешанных пар.

По итогам соревнований безоговорочную победу по медальному зачёту одержали юргинские спортсмены – они завоевали 24 медали. Ещё три медали достались прокопчанам, и одна медаль уехала в  Новокузнецк.

Золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в дисциплине «смешанная пара» завоевали Бренальдзе Софья и Дудик Кирилл из Юрги.  Их тренер-преподаватель – Владимир Кондратенко. Второе место в этой категории досталось юргинцам Клочко Арине и Юбкову Матвею, а третье разделили две пары из Прокопьевска: Валерия Иванова и Александр Красненко, а также Носкова Диана и Егор Ткачёв.

Софья Бренальдзе также стала лучшей среди девушек в стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов, 10 м).  Второе место присудили Клочко Арине, а третье – Ивановой Полине.

Среди юношей в этой категории победителем оказался Ткачёв Егор, серебро здесь взял Дудик Кирилл, а бронза досталась Игорю Петрову.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в «смешанной паре» лучшего результата добились юргинцы Анастасия Ефимова и Савелий Пляскин. Второе место заняли Волкова Софья и Вольф Егор.  А на третью ступень пьедестала взошли две пары: Потявина София и Сарапулов Матвей, а также Устюжанцева Дарья и Стародубцев Матвей.

В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек золото завоевала Анастасия Ефимова, серебро у Волковой Софьи,  а бронза досталась Устюжанцевой Дарье.  Среди юношей победил Вольф Егор,  второе место у Пляскина Савелия, а третье –  у Вячеслава Гусева.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Федерации пулевой стрельбы Кемеровской области.