Спортсмены из Кузбасса завоевали несколько медалей на чемпионате в Греции

Девять спортсменов из Кузбасса завоевали несколько медалей на чемпионате по муайтай в Греции. На турнир среди молодёжи (18-23 года) приехали около 600 спортсменов из 93 стран. Среди российской сборной 11 спортсменов были из Кемеровской области.

В весовой категории 54 кг серебро чемпионата мира выиграл кандидат в мастера спорта Салават Исаев из Прокопьевска. Мастер спорта международного класса Дмитрий Васенёв из Кемерова стал вторым в категории 91+ кг. Бронзовые медали на счету кемеровчанина Амурлена Тугурова (КМС, весовая категория 48 кг) и Христины Тихоновой из Новокузнецка (КМС, весовая категория 75 кг).

Первое место первенства мира в категории 60 кг выиграл Эрсултан Сайфутдинов из Прокопьевска, в категории 45 кг лучшей стала кемеровчанка Елизавета Заварзина. Оба победителя — кандидаты в мастера спорта. Серебряные медали выиграли Данила Ракицкий (48 кг, КМС, Прокопьевск) и Егор Бикрев (57 кг, КМС, г. Прокопьевск). Бронзовую медаль в весовой категории 51 кг завоевал Артур Майер (КМС, г. Киселевск).

По итогам соревнований сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте с результатом в 32 медали, 14 из них – золотые.