Сергей Бобровский стал обладателем Кубка Стэнли

Новокузнечанин Сергей Бобровский стал чемпионом НХЛ. Его команда  «Флорида Пантерз» выиграла решающий, седьмой, матч финальной серии против канадской «Эдмонтон Ойлерз». Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Сергея.

После первого периода счёт был равный — 1:1. Открыли его «Пантерз» на 5‑й минуте. А на 7-й уже ответил соперник. Причём, стоит отметить, что наш голкипер в первом периоде отразил пять бросков из шести, а всего за игру из 24 шайб пропустил только одну. На 36-й минуте встречи вперёд вырвалась «Флорида», и больше счёт не поменялся.

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея впервые в карьере стал обладателем Кубка Стэнли. И для его команды, за которую Сергей выступает с 2019 года, это также первый главный приз Национальной хоккейной лиги в истории.

Напомним, в 2018 году этот трофей в составе «Вашингтона» выигрывал другой новокузнечанин Дмитрий Орлов.