Прокопчанка Алина Коровина стала серебряным призёром спортивных игр «Дети Азии»

На VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» самбистка из Кузбасса Алина Коровина завоевала серебряную медаль. Это первая награда сборной нашего региона в Якутске.

Как сообщает Кузбасс спортивный, на ковре в первой схватке со спортсменкой из Казахстана прокопчанка одержала победу со счётом 5:1, во второй выиграла со счётом 9:0 у спортсменки из Узбекистана. Лишь в финале Алина Коровина уступила представительнице Уральского федерального округа и заняла второе место.

Напомним, Кузбасс на играх «Дети Азии» представляют 12 спортсменов. Соревнования стартовали 26 июня, а завершатся 7 июля. В Играх участвуют более трёх тысяч юных спортсменов из 30 стран. Им предстоит разыграть 239 комплектов наград в 24 видах спорта.