Ещё шесть медалей завоевали кузбасские спортсмены на первенстве мира по рукопашному бою

В Орле на первенстве Мира по рукопашному бою по итогам второго соревновательного дня все шесть кузбасских спортсменов стали обладателями наград.

Напомним, в соревнованиях принимают участие около 300 спортсменов из 28 стран.

Трём кузбасским спортсменам достались бронзовые медали.  Среди юношей и девушек 16-17 лет  Иван Максюков из Белова в весовой категории 67 кг занял третье место. В возрастной категории помладше, 14-15 лет,  на третью ступень пьедестала поднялись  Тимур Яковлев из пгт. Бачатский и  киселевчанин Семён Романов. Тимур выступал в весовой категории 57 кг, а Семён – в весовой категории 62 кг.

Ещё трое бойцов из Кузбасса стали победителями турнира. Золото в весовой категории  73+ кг завоевал спортсмен из Киселевска Загородников Даниил. Он тренируется под руководством Руслана Гилязова.

Кроме того, обладателями высших наград стали два новокузнечанина – Александр Тятов и Руслан Стариков. Александр стал сильнейшим среди юношей 14-15 лет в весовой категории  67 кг. Тренируется спортсмен под руководством Игоря Калистратова и Игоря Грабко. А Руслан, ещё один подопечный  Игоря Калистратова, победил всех юношей 16-17 лет в весовой категории  52 кг.