Новокузнецкий «Металлург» потерпел первое летнее поражение

Сегодня в Новокузнецке днем прошел второй контрольный матч «Металлурга» с «Соколом». На этот раз хозяева уступили красноярцам со счетом 2:3.

Стоит отметить, что новокузнечане вышли на лед «смешанным» составом: в заявке была большая группа игроков «Кузнецких Медведей». И молодежные пятерки в стартовом периоде шли довольно активно. По числу голевых моментов преимущество было на стороне «сталеваров». Они и открыли счет на 3-й минуте. Шайбу забросил Давид Карапетян. Правда, за 5 секунд до перерыва гости отыгрались – 1:1.

Во втором периоде красноярцам удалось выйти вперед на 28-й минуте, а вскоре они сделали счет 1:3.  «Металлург» в дальнейшем, получив большинство, забил гол, но его не засчитали из-за игры высоко поднятой клюшкой.

На 55-й минуте хоккеисты «Сокола»  вновь нарушили, и на этот раз «Металлург» реализовал большинство: автором гола стал Иван Ковязин – 2:3. А за 56 секунд до сирены хозяева перешли на игру в шесть полевых. Шанс сравнять у «сталеваров» был за 4 секунды, но голкипер соперника сыграл надежно. В итоге – 2:3.

По регламенту матча команды сыграли овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А в серии буллитов вновь сильнее оказались гости.

«Металлург» и «Сокол» сыграют еще 16 августа, но уже в Барнауле в рамках предсезонного турнира.