Футбольный клуб «Новокузнецк» победно сыграл дома два матча с красноярцами

Футбольный клуб «Новокузнецк» провел два домашних матча в рамках чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди команд третьей лиги. Наши спортсмены противостояли двум красноярским командам.

Первым соперником стал «Рассвет». В середине первого тайма Максим Коршунов открыл счет, но гости перед самым перерывом отыгрались. Через 10 минут после начала второго тайма Тимофей Низовских вновь вывел «Новокузнецк» вперед, и счет до финального свистка не изменился – 2:1 в пользу новокузнечан.

Следующим соперником «Новокузнецка» стал молодежный состав «Енисея», выступающего в первой российской лиге. Здесь события начали разворачиваться стремительно. На 4-й минуте Денис Платоненко открыл счет, через 5 минут Саид Акбаралиев увеличил преимущество хозяев. Но еще через 2 минуты гости один мяч отыграли. На последней минуте первого тайма Платоненко оформил «дубль», и, как оказалось, установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Новокузнецка».

После 16 игр подопечные Станислава Рылова занимают 4-е место. Далее наша команда отправится на восток и ближайшую встречу проведет 11 сентября против «Читы». А всего до конца чемпионата новокузнечанам осталось сыграть четыре матча.