Волейболисты «Кузбасса» сыграли матчи первого тура группового этапа Кубка Легенд

Турнир Кубок Легенд-2024 посвящен заслуженному мастеру спорта Юрию Чеснокову. В нем участвуют восемь сильнейших клубов по итогам прошлого сезона. Группа «А» начала в Казани.

В первом матче подопечные Сергея Троцкого проиграли хозяевам турнира – «Зениту» – в трех партиях. Затем обыграли «Факел Ямал» из Нового Уренгоя 3:1 и новосибирский «Локомотив», с таким же счетом в четырех партиях. В сибирском дерби главный тренер «Кузбасса» отметил желание и стремление наших ребят победить.

– В заключительный игровой день нам полегче было физически, мы были чуть-чуть посвежее, конечно, это сыграло роль. Ребята молодцы! У нас была задача наиграть новых игроков, у нас на 70% новый коллектив, и в боевых условиях посмотреть кто и на что способен, – сказал Сергей Троцкий.

После первого тура «Кузбасс» занимает второе место в группе «А» с двумя победами в активе, на первой строчке – казанский «Зенит». Третье место у «Локомотива», четвертое занимает «Факел Ямал».

С 30 августа по 1 сентября в Новосибирске соперники сыграют матчи второго тура Кубка Легенд. В группе «Б», которая второй тур проведет в Москве, лидируют «Белогорье» и столичное «Динамо». В финал турнира выйдут по две сильнейшие команды из каждой группы.