«Кузнецкие Медведи» проиграли в стартовом матче нового сезона МХЛ

«Кузнецкие Медведи» накануне сыграли стартовый матч регулярного чемпионата. Причем наша дружина выступает теперь в «золотом» дивизионе. Соперником  был казанский «Ирбис».

Для гостей начало матча получилось удачным. На 3-й минуте Игорь Бардин в зоне набросил шайбу от борта, и она зашла в ворота – 0:1. А через пять минут счет уже стал 0:2 в пользу «Ирбиса». Но, стоит отметить, что «Медведей» такое начало встречи не сломило: они создавали моменты, получали большинство, правда, забить не получалось.

Счет 0:2 сохранялся вплоть до 47 минуты матча. Новокузнечане справились с игрой в формате 4 на 5, а уже в равных составах Ефим Болтов забросил свою первую шайбу в карьере в МХЛ. Счет стал 1:2. Дальше у «Медведей» оказалось численное преимущество, но забить не вышло. А вот «Ирбис» с выходом удаленного хоккеиста смог контратаковать и увеличил отрыв в счете – 1:3. Этот счет сохранился до финального свистка.

Сегодня у  «Кузнецких Медведей» есть шанс взять реванш. Команды сыграют еще один матч в Новокузнецке. Он начнется в 18:00.