Новокузнецкий «Металлург» победил по всех матчах первой домашней серии

Хоккейный клуб Новокузнецка одержал четыре домашние победы подряд. Сначала «Магнитку» и «Южный Урал» «Металлург» одолел с одинаковым счетом 4:1, а затем всухую хозяева выиграли у «Челмета»  и «Горняка-УГМК».  В этих двух встречах тоже счет был одинаковым – 2:0.

Причем, победу над челябинцами новокузнечане одержали в день рождения главного тренера соперника.  Шайбы в ворота «Челмета»  забили Вячеслав Шевченко и Максим Казаков.

А накануне в заключительном матче домашней серии «сталевары» играли с командой «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Причем две шайбы от хозяев влетели в ворота соперника только в самом конце матча, хотя и в первом и во втором периодах  было достаточно моментов у обеих команд, чтобы забить. Но размочить счет удалось только на 54 минуте: в меньшинстве забил Владислав Курбатов. Автором  второго гола стал  Лев Стариков: он за 18 секунд до сирены пустил шайбу в пустые ворота.

– Хорошая боевая игра, плотная такая, с хорошим движением, много борьбы. В концовке мы были чуть лучше, чуть терпеливей. Меньше ошиблись. Заставили соперника ошибиться, скажем так, использовали их оплошность – технический брак. Исполнение момента с нашей стороны было хорошее. Опять же, нужно отметить игру в обороне – отсражались в меньшинстве, поэтому и победили сегодня, – отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Лунев.

Стоит отметить, что нападающий Владислав Курбатов и защитник Лев Стариков в этом матче забросили свои вторые шайбы в сезоне. Пока этой максимальный результат в команде. Также по два гола в активе форвардов Егора Сердюка, Максима Казакова и Кирилла Максимова. А Матвей Ботов отразил все 28 бросков и стал первым вратарём сезона ВХЛ, кто уже дважды сыграл на ноль.

Дальше «Металлург» сыграет три матча в гостях. Выездная серия продлится с 19 по 23 сентября. Соперниками будут «Кристалл», ЦСК ВВС и «Дизель». В  Новокузнецке следующий матч пройдет 28 сентября против «Звезды».